ПРОДАМ 2-к квартиру у центрі смт Іванівка

067-989-51-15

ОЧИСТКА зернових та технічних культур(соняшник, гірчиця и т.д.) на петкусі. Підготовка насіневого матеріалу. Звертатися за телефоном –

067-159-49-26

ПРОДАМ семена подсолнечника. Гибрид 2017 года

066-151-39-07

Продам будинок. смт Іванівка, вул Миру,24

050-957-07-81

ПРОДАМ Будинок у смт Іванівка по вулиці Таврійській, 92

097-461-77-82

ПРОДАМ Торгівельні приміщення у центрі смт Іванівка. Приміщення на першому та другому поверхах

097-745-76-46 (вайбер),097-137-44-46 (вайбер)

ПРОДАМ ячмінь 2т та пшениця 10 т. 4 тис грн/т.

тел. 068-397-48-64

Відпочинок на Арабатській стрілці. Деталі ТУТ Продам насіння соняшнику "Прометей", 15 грн/кг

050-957-07-81

Продам дом по адресу пгт Ивановка, ул. Пушкина 22. Подробности по телефонам:

+38-068-660-67-09 и +38-096-572-73-44

Куплю морський контейнер. Розгляну різні варіанти .

098-335-97-80

ПРОДАМ металическую бочку под ГСМ, 10 куб. Состояние отличное. цена 12 тис грн

067-292-86-04

Закупаем зерновые по высоким ценам по Ивановскому району. Предоставляем услуги по перевозке зерновых с поля машинами ЗИЛ-130 (120 грн/т)

тел: 097-939-97-62,050-515-27-87

ПРОДАМ чоловічий класичний костюм темно-сірого кольору. Розмір 50. На зріст 188 см :

(098) 574-41-74, (оновлено номер)

ПРОДАМ плиты перекрытия "П-шки". 6*1,5 м. 12 шт

067-601-04-94

Іванівці ще не знають як реагувати на закриття соцмереж

Новина про закриття доступу до популярних російських соцмереж розбурхала народ і вийшла в топ по темам для обговорення в соціальних мережах.

За даними пошуку, соцмережею «Вконтакте» в смт Іванівка  користуються 1919 чоловік. Оскільки населення райцентру складає третю частину жителів району, то помноживши на три можна отримати загальну аудиторію «вконтеате» по Іванівському району. По такому алгоритму аудиторія «вконтакте» становить приблизно 6000 користувачів.

Приблизно така ж кількість людей користується іншою, популярною соціальною мережею «Одноклассники».

За інформацією національних ЗМІ, провайдер Укртелеком вже розпочав роботи щодо блокування вказаних ресурсів. Вже через тиждень клієнти цього провайдера не зможуть увійти ні до «Вконтакте» ні до «Одноклассники», ні до «mail.ru».

Фахівці Укртелекома повідомляють, що частково російські сайти, в їх мережах, можуть перестати працювати вже навіть завтра. Через тиждень буде повне завершення робіт і їх блокування.

Згодом підтягнуться і інші провайдери.

Ми поцікавились у адміністраторів найбільших іванівських груп в «Одноклассниках» і «Вконтакте», що вони планують робити у зв’язку із цими подіями?

Адміністратор групи «Іванівка, Херсонська області» в соцмережі «Одноклассники», яка налічує більше ніж 1300 учасників, Наталя Ричкова розповіла, що вони поки що над цим не задумувалися, але розглядають можливість «переїзду» групи в соцмережу Facebook.

Більш радикально налаштовані адміністратори групи «Іванівські оголошення» у «Вконтакте»(більше ніж 2 тисячі учасників).

Як розповідає адміністратор Євген Берлізов, до такого рішення української влади він відноситься вкрай негативно.

Євген повідомляє, що люди звикли до цих сервісів, оскільки вони одні із самих старших, до того ж стрімко розвиваються.

На Яндексі наприклад люди заробляють, (Яндекс-Толока) спокійно виводять гроші на карту Приватбанку… я вже не кажу про рекламу.

Що ж стосується самої групи то поки що жодних «переїздів» вони не планують, оскільки на їх думку група іванівських оголошень просто розсиплеться.

Україна це ж не гетто, є хороший браузер- ТОР, який з його хитросплетіннями проксі-серверів легко надасть доступ до ВК як на компьютері так і на мобільнику. Якраз про нього учасники групи і дізнаються якщо почнуться блокування. Так боротися з пропагандою не розумно, до того ж у ВК є вибір в яких групах сидіти та що публікувати.

Схожі матеріали

 

Коментарі: 48

Додати коментар »

 
 
Правда
16 мая, 2017 о 20:15 IP автора: 188.226.220.27
 

Не з того починають!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Roman Voronov
16 мая, 2017 о 21:07 IP автора: 37.73.235.24
 

Накаркали 🙂

Оцінити коментар Thumb up 1 Палец вниз 0

 
ГАЛИНА
16 мая, 2017 о 21:26 IP автора: 37.55.196.161
 

,,,хорошими делами — прославиться нельзя ,,,

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
???
16 мая, 2017 о 21:59 IP автора: 78.111.190.206
 

Да предать свою страну за ОК или ВК готово много. Вам бы Авдеевские приветы от русни понравились ( четверо гражданских за один прилет). Или ВЫ думаете это Вас недостанет , вот и достало. А вскоре русня придет сюда.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Dmitriy
16 мая, 2017 о 22:00 IP автора: 178.93.63.93
 

просто какой то бред, я не могу зайти посмотреть свой любимый русский сериал просто издевательство какоето политиха вообще срехнулась полностью,ведь русские сериалы фильмы какраз щас популярны во всех странах мира а они тут собираются выключать все просто наш Порошенко допускает серьезнейшую ошибку!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
VIKTOR75
16 мая, 2017 о 22:16 IP автора: 194.50.254.168
 

Голосовали за этих клоунов — вот и получаем ЦИРК НА ДРОТІ(((

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
...
17 мая, 2017 о 00:38 IP автора: 46.211.2.70
 

А чого вони не забанять російські автомати, камази, крази, танки…… все російське чим користується українська армія? Воно ж все по авторському праву належить Росії, як правонаступнику СССР… Самі продали ядерну программу, бойові літаки в 90х роках порізали на метал (списали), а тепер не розуміють в Києві чого сусідня держава відтяпала кусок нашої землі.

Оцінити коментар Thumb up 1 Палец вниз 0

 
вк
17 мая, 2017 о 02:34 IP автора: 185.137.18.65
 

Та скоро вони дови*обуються, буде і 3-ій майдан, хоча давно пора!!!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
...
17 мая, 2017 о 02:37 IP автора: 185.137.18.65
 

В країні війна, а вони все реформи роблять, та сайти блокують, і потім крайніх шукають…

Оцінити коментар Thumb up 1 Палец вниз 0

 
gggg
17 мая, 2017 о 11:06 IP автора: 130.180.210.41
 

По вашому контакт та однокласники найбільша втрата?? коли кацапи заборонили наші сайти то ніхто і бровою не повів! То ж де ваша гордість? Закриття цих сайтів мало бути одним із перших! Бо саме там, а особливо в ок ширяться сепаратиські заклики.
А для тих, чиї почуття особливо заділи, росія 24 випустила ролик де є детальна інструкція як обійти українське законодавство та знову отримати доступ до цих сайтів. Давайте, спокійно дивіться серіали, слухайте музику, поки наша країна потихеньку перейменовується на днрлнрхнронр……………..

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
марина
17 мая, 2017 о 15:31 IP автора: 93.78.31.82
 

Патриотизм и любовь к своей стране не меряют сайтами в интернете. Президенту просто больше не чем заняться скучно ему вот и развлекается…а еще кто то говорил о своде слова в Украине…уроды угробили страну…

Оцінити коментар Thumb up 1 Палец вниз 0

 
Алексей
17 мая, 2017 о 15:37 IP автора: 95.135.214.168
 

Свобода слова и одноклассники……………….))))))))))))))))))))

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
17 мая, 2017 о 15:39 IP автора: 95.135.214.168
 

Президенту есть чем заняться,и такой шаг он должен был сделать еще два года назад,запрет ОК и ВК заставит Вас думать (возможно).

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Roman Voronov
17 мая, 2017 о 16:52 IP автора: 95.135.184.110
 

перший пішов!
http://biz.nv.ua/ukr/markets/pershij-pishov-vodafone-vzhe-zablokuvav-dostup-do-vkontakte-1161318.html

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
???
17 мая, 2017 о 16:58 IP автора: 130.180.219.77
 

Зачем блокировать российские социальные сети?

«13 декабря 2013 г. ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ — юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей «Вконтакте». Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились. Пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей «Вконтакте». Но я ни о чем не жалею — защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 г. у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное — чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать».

Павел Дуров, создатель социальной сети «Вконтакте», 16 апреля 2014 года.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
светлана
17 мая, 2017 о 17:03 IP автора: 37.55.29.35
 

невже в Україні російські соцмережі це самі болючі проблеми? а фабрики Порошенка на території Росії ? .80% українців користуються соціальними мережами — виходить на нашу думку державі начхати? а тим, що у нас в основному люди живуть за межею бідності — це не злочин держави перед нами? не з соціальних мереж треба починати, не в них загроза! війну Президент обіцяв закінчити! хай не дратують і не принижують людей депутати своїми розповідями по 1+1 своїми розповідями про відпочинок у різних країнах світу!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Чорт
17 мая, 2017 о 19:45 IP автора: 78.111.189.203
 

Где его???? АТО будет длиться часы, запрплаты по 25000 грн, все забыли и сидитят и будут сидеть, до тех пор пока какой-то дядя не начнет собирать майдан и платить деньги! И все будет красиво, пока не станет к власти, мы никогда не будем жить хорошо потому что мы сами во всём виноваты нужно начинать с себя, а потом менять остальное, Где Кролик Сеня делся? Бугует на морях и по..р ему, на народ что живет бедно. А Турчинов, Тягнибок?? Где гниды жопу парят! Срать они хотели на нас. Нужно валить с этой страны тут скоро налог и воздух введут…

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
17 мая, 2017 о 20:03 IP автора: 95.135.214.168
 

Направление знаешь?

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Аноним
17 мая, 2017 о 20:33 IP автора: 178.94.60.244
 

Не такая уж большая потеря, всего лишь поменяются привычки и вместо этих сайтов будут другие, тем более таковые имеются. И тем бОльший шанс для украинских предприимчивых и грамотных программистов сделать свой собственный стартап. Да еще без москальской ненависти.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Roman Voronov
17 мая, 2017 о 20:51 IP автора: 37.73.211.29
 

Щойно телефонувала сестра з Києва. У неї проводовий інтернет від Київстар.
Там щойно перестали працювати сайти із теми публікації.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Аноним
17 мая, 2017 о 20:57 IP автора: 5.254.65.205
 

Безвиз реально серьезнее достижение, чем российские сайты. Они все же для многих — игрушка в свободное время.
А злобы оттуда к нам бывает — аж настроение портится. Наверняка каждому знакомо такое чувство.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
кошка
17 мая, 2017 о 22:00 IP автора: 82.145.220.169
 

Теперь будем без виз ездить в Европу, чтобы посидеть в ок и вк

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
!!!!!!!
17 мая, 2017 о 22:29 IP автора: 141.0.13.204
 

заблокировать соц.сети куда ж важнее чем войну останавливать, парни гибнут не за что а они карманы набивают по больше!!!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
...
17 мая, 2017 о 23:43 IP автора: 130.180.208.113
 

Нарко-сайты процветают, а они блокируют соц-сети, дурьдом…

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Аноним
18 мая, 2017 о 00:03 IP автора: 81.23.24.134
 

Война заканчивается либо поражением, либо победой одной из сторон. Закрытие этих помоек ~ маленький шаг в сторону НАШЕЙ победы! Кто этого не понимает ~ идут в йух!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Олена
18 мая, 2017 о 08:35 IP автора: 130.180.210.218
 

Як позитивний приклад наслідку заборони російського — коли на наших теренах заборонили виступати валеріям, кобзонам, пьєхам та іншим, наші почали тааакі концерти давати, та шоу показувати… що росії і не снилося! Тож давайте без передчасної паніки

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
юзер
18 мая, 2017 о 12:13 IP автора: 178.94.44.202
 

Який хоробрий «!!!!» — через проксі сюди вліз та заскиглив так знайомо, по запорєбріковськи )))

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Журналистка
18 мая, 2017 о 18:13 IP автора: 130.180.218.67
 

Та этот Порошенко задолбал причём здесь сеть интернета , у меня 2 дня дети плачут , дочка 16 лет и сын 20 лет . Как мне теперь общаться с родственниками ? Та пускай идёт Н*хуй со своим указом делаем протест . Дети уже рисуют плокат верните нам Вконтакте . Деб*л а не Порошенко . Убить его нужно за то что сделал такое с нами . П*идар !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Аноним
18 мая, 2017 о 18:57 IP автора: 178.94.37.67
 

Детьми надо заниматься, хороший родитель радоваться должен, что такая помойка, как Вконтакте закрывается.
Хотя, какого воспитания человек станет сыпать матами говоря о детях?
Только мацкаль )

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
гость
18 мая, 2017 о 19:57 IP автора: 95.132.132.191
 

Скiльки у нас» ВАТИ».

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
VPN
18 мая, 2017 о 20:26 IP автора: 65.19.167.134
 

Газ російський теж «ВАТНий» то навіщо ми будемо його купувати? Давайте кізяками замінемо його, нашими, рідними, Українськими кізяками!!!!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
18 мая, 2017 о 20:32 IP автора: 95.135.214.168
 

І що тебе бентежить?
Ще в 2010 році у Флориді був розроблений спеціальний проект для перетворення кінського гною у поновлювані джерела палива для реактивних двигунів. Технологію розробляв Університет Південної Флориди.

А можна й так:
Чимало компаній у світі зацікавлені у розвитку виробництва палива з різних твердих відходів комунально-побутової сфери. Така технологія і справді може бути корисною для муніципалітетів задля скорочення витрат на розвиток комунальної сфери міста. Із 1 т запатентованої сировини, якою є людські фекалії, можна виробляти 120-135 галонів газу. Ти часом ООН при підтримці фонду Гейтса вже інвестує перші експериментальні програми виготовлення біодизелю з людських відходів, що є у каналізації. У планах – налагодити виробництво альтернативного палива у значних промислових масштабах (обробляти близько сотні вантажівок фекалій за добу).

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
VIKTOR75
18 мая, 2017 о 23:29 IP автора: 5.254.65.237
 

Блин, сколько тут УПОРОТЫХ нациков(((

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Аноним
19 мая, 2017 о 07:50 IP автора: 37.55.199.185
 

И где Вы, краснопузый наш дружище, тут «нациков» увидели ?!
Или все, кто поддерживает свою страну и правительство, априори превращаются в Ваших глазах в «злую хунту»???
А я рад, что в Ивановке много думающих людей, типа Алексея и др., которые вносят свою лепту в борьбе с пропагандой врага и пытаются достучаться( ох и не благодарное это дело) до таких недалеких людей как Вы!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
19 мая, 2017 о 08:02 IP автора: 95.135.214.168
 

+

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Петрович
19 мая, 2017 о 08:34 IP автора: 95.132.133.155
 

Тут і розробляти інституту Флориди нічого! Скоро і так кізяками замість вугілля топити будемо!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
19 мая, 2017 о 08:52 IP автора: 95.135.214.168
 

У кого є мозок вже це робить

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Чорт
19 мая, 2017 о 09:34 IP автора: 82.145.222.179
 

Окажитесь от света он ведь тоже Российский, 70% акций находится в их руках, так что вот так, а заводы он свои на территории России так и не закрыл. И Рошен не продал, все такими патриотами стали!! А где вы раньше были??? До этих всех заворух???? Почему раньше маки не носили?? Ленина не валили??? Все герои сейчас, а раньше так молчали. Кому не было интересно в ВК или там провокация, не сидите там вас насильно не заставляют. Одно я знаю в нашей стране нет ДЕМОКРАТИИ……

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
19 мая, 2017 о 09:43 IP автора: 95.135.214.168
 

Демократия то у нас есть,но в том виде,в котором мы её имеем она не работает и из-за этого у нас очень много проблем.Слишком мы заигрались в демократию.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Алексей
19 мая, 2017 о 09:47 IP автора: 95.135.214.168
 

А по вопросу Вашему «почему то,почему сё» так пещерные люди тоже ведь за компьютеры сразу не садились,потому как не знали о них.Эволюция,прогресс,одним словом всему своё время,и макам и идолам.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Доктор Шпак
19 мая, 2017 о 11:33 IP автора: 37.55.199.185
 

Липецкую фабрику Roshen полностью закроют к концу июня.
http://korrespondent.net/business/companies/3845447-lypetskyi-Roshen-polnostui-zakrouit-k-kontsu-yuinia
Зраднюки, на что теперь камлать будете, а?
А газ из ватастана скоро уже как два года не закупается. Да и Европа идет по пути «спрыгивания» с расиянской газовой иглы. Это мировой тренд — страны постепенно переходят на альтернативные источники энергии, так развивается цивилизация. Так что, страна-заправка скоро нахрен никому не будет нужна, разве что китайцам для расширения жизненного пространства.

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
VIKTOR75
19 мая, 2017 о 17:28 IP автора: 5.254.65.99
 

Не страну вы поддерживаете, а помогаете ее и дальше грабить(( Вы и Ваша ПРИДУРКОВАТАЯ власть!!!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Доктор Шпак
19 мая, 2017 о 19:17 IP автора: 37.55.199.185
 

Одни лозунги и штампы — все по заветам Ильича))
Даже не представляю, как у Вас пригорит, когда Украина вступит в НАТО)))

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
vpn
19 мая, 2017 о 20:59 IP автора: 155.4.230.97
 

Украина уже не вступит в НАТО, пока имеются аннексированые и депрессивные територии!

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Доктор Шпак
19 мая, 2017 о 21:28 IP автора: 37.55.199.185
 

Кто Вам такое сказал? Йенс Столтенберг?))

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Журналистка
20 мая, 2017 о 13:36 IP автора: 173.244.209.76
 

VPN меняешь
и всё
И Однокласники
ВКонтакте роботают
Так что до задницы блокировка если у человека ломка

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Грубий
21 мая, 2017 о 21:09 IP автора: 95.132.132.191
 

Україна може стати експортером ВАТИ

Оцінити коментар Thumb up 0 Палец вниз 0

 
Тролль гнет ель
21 мая, 2017 о 21:21 IP автора: 37.55.199.185
 

Украина от этого только выиграет. Другие страны, правда,жалко.
Нет, только в московию, больше никуда, только в «родную гавань»))