ПРОДАМ Кіоск на Іванівському ринку. (Напроти магазина "Анушка")

099-052-21-89

Продамгриби Глива (Вішанка), а також грибні блоки

096-081-58-08

Продається 2-кімнатна квартира на другому поверсі по вул.Українській

098-413-13-65

Продам будинок в смт Іванівка

050 758 29 27

Продам металевий кіоск в м'ясному ряду. Іванівський ринок

098-338-03-55,

РЕАЛИЗАЦИЯ новогодних подарков оптом и в розницу для школ и садиков. Огромный выбор! Магазин "Смак"

098-029-29-95,

Зніму! квартиру або кімнату у смт. Іванівка.

050-010-77-92.

Продам будинок 58 кв.м.смт Іванівка вулиця І.Франка, 35. Город 30 соток

096 252 67 92, 099 384 32 59

СПА-салон "Анталія" пропонує послугу нарощування вій від 150 грн. Запрошуємо! смт Іванівка, вул. Таврійська 12а

073-149-56-94

Виконаю будь-які будівельні роботи. смт Іванівка та район

068-794-72-99

ПРОДАМ мотоцикл "Муравей" та мотоблок 9 л.с.

тел: 068-451-00-54

ЗАТОЧКА и ремонт пильных цепей бензо/ел пил. Продажа оригинальных цепей STIHL.:

(097) 952-30-37, (093) 142-64-36

ПРОДАМ магазин в пгт Ивановка.

+7(978)075-87-98 только viber

Між селами Балашове та Благодатне браконьєри вирубують останні дерева

У районі сіл Благодатне та Балашове на деревину зовсім страх утратили.

Про це нашому виданню повідомили жителі села Благодатне. Зі слів селян, браконьєри пиляють усе, що потрапить під руку. Особливо страждають залишки дерев уздовж дороги між цими селами.

Учора за ніч із узбіч цієї дороги «зникли» 15 дерев, ще сім позавчора.

«Що нам робити, куди звертатися, щоб влада вжила заходів до цього розгулу вседозволеності? Адже ці дерева — не просто захист від вітру, це ще й пам’ять від наших батьків, які їх насаджували», — бідкаються благодатненці.

І так майже щодня. Вирубка йде чи не промисловими масштабами. Ще півбіди, коли людина від безвихідності спиляє якусь гілку, але коли спил йде промисловими масштабами, із застосуванням важкої техніки, то потрібно щось із цим робити.

Таку інформацію нашому виданню підтвердила виконуючий обов’язки старости села Благодатне Валентина Данилівна Чулан. Є така приказка: ліс рубають — щепки летять. Так от, у Благодатному не тільки щепки летять, а й земля гуде від гулу бензопил.

На думку Валентини Данилівни, місцевим людям добре відомо, хто цей дроворуб, от тільки всі мовчать. Є підозри, що він із села Балашове.

Ми попросили прокоментувати ситуацію, що склалася,  у Державній екологічній інспекції в Херсонській області, адже пошук і притягнення до відповідальності таких браконьєрів — це їх обов’язок.

Там нам рекомендували «писати листи»:

«Пишіть на ім’я начальника Державної екологічної інспекції у Херсонській області Устина Мальцева, і вже за результатами розгляду звернення інспекція буде думати, як реагувати», — десь така позиція в екологів.

Що ж робити до того часу, поки листи знайдуть своїх адресатів та змусять неквапливих посадовців із Херсона рухатися, в інспекції не говорять.

А тим часом, поки бюрократичне листування  мандруватиме високими кабінетами, Іванівський район узагалі ризикує залишитися без жодного дерева.

Схожі матеріали

 

Коментарі: 37

Додати коментар »

 
 
Аноним
05 декабря, 2017 о 23:06 IP автора: 46.211.115.118
 

Пидарас#

 
Анонимус
06 декабря, 2017 о 00:21 IP автора: 188.166.84.79
 

Это неизбежно, у людей нет денег на уголь, пенсионерам даже на лекарство не хватает. Конечно будут греться дровишками, а что остается? Сдохнуть в холодной хате? Вы тут плюетесь что дровишки из посадок рубают, а на западной скоро будут вывозить лес-кругляк в Европу, в замен на подачку в виде кредита. Только кредит этот погашать будем мы, а не те кто его возьмет. Еще лет 10 такого отношения Киева к территории страны и наши регионы легко захватят другие страны, как например прошло с Крымом, который даже не сопротивлялся.

 
Людина
06 декабря, 2017 о 00:23 IP автора: 165.227.232.145
 

Куда мир катится?…люди уже вообще обнаглели .Я бы на месте жителей с.Благодатное не побоялся и сказал кто это может быть и пусть проверят так ли это ,а то не известно сколько ещё этот ******* нанесет вреда .стыд и позор

 
Виктор.
06 декабря, 2017 о 02:27 IP автора: 194.50.254.168
 

Говорят газель какая-то ездит по ночам,пиляют,а потом ездят продают.

 
VASSABI
06 декабря, 2017 о 07:42 IP автора: 128.199.42.73
 

Для того чтобы спилить такое количество деревьев нужно как минимум 2 бензопилы и трактор с прицепом.Так что это бедные люди,или это пенсионеры чтобы поднять и погрузить огромные стволы.Таких дельцов нужно публично садить на кол с этих деревьев.ЛЮДИ нам здесь жить, а получается после нас хоть потоп.Даниловна пора называть лесорубов,чтобы их знали в лицо.

 
!!!
06 декабря, 2017 о 07:47 IP автора: 194.50.254.170
 

С этой проблемой надо, что то решать хотя бы на уровне района.

 
Аноним
06 декабря, 2017 о 08:52 IP автора: 130.180.210.105
 

У нас у Балашово завідуюча клубом наприклад гріється тільки дровами, а де бере питання……………………………………

 
икс
06 декабря, 2017 о 09:06 IP автора: 46.133.36.137
 

Люди если есть проблема надо решать . Легко . Дрова продают днем . Едет авто с дровами , остановили вопрос первий откуда дровишки . Каких либо документов нет естественно . Будут рассказивать сказки дома спилил . Решением райради ОТГ приймите штраф тисяч 7 и срок оплати 2 дня после конфискация пилок авто . А молоть язиком что нет денег на уголь или бить на жалость про бабушек не стоит . Бабуля не пилит посадку . У кого нет денег на уголь дрова покупает , только дров надо намного больше , уголь теплоотдача више . Еще одна зима и район сдует хорошим еветром . Вот Рома взял би и донес ети коментарии полиии депутатам нашим , исполнительной службе . Просто етот сайт так «брехунець» ля ля тополя и делу конец как сказать на той жопе и сели

 
Аноним
06 декабря, 2017 о 09:11 IP автора: 107.167.102.174
 

не пойман не вор. поставьте под каждое дерево в районе полицмена.

 
Никита.
06 декабря, 2017 о 09:36 IP автора: 46.133.244.43
 

Люди,за два дня по дороге Балашово—Благодатне спилили почти 15 акацыин,это бригада какая-то работает…Видели бортовую ГАЗЕЛЬ, знать бы кто..

 
Саакашвілі
06 декабря, 2017 о 09:37 IP автора: 107.167.102.174
 

е..ть трагедия 15 шт спилили вы что совсем там ох..ли поздно кидаетесь все на Киев за Михо там ваши дрова. ..

 
Андрей
06 декабря, 2017 о 10:15 IP автора: 194.50.254.169
 

А чем будут греться в районе солдаты?

 
BiZmark
06 декабря, 2017 о 12:48 IP автора: 194.50.254.168
 

икс ++++ !!!! Цілком вірна рекомендація. Тільки старости гроші люблять рахувати в своїх руках, а не дерева на дорогах біля села… Жорстокіше з ними : або він наведе порядок і знайде винних, або хай сам покриває зловмисників, а потому і відшкодовує збитки. Все. Хай Дебелий дасть їм всім прочухана…

 
люди
06 декабря, 2017 о 13:56 IP автора: 130.180.212.245
 

О дає головиха , я знаю хто це робе , але не скажу , позицію хорошу зайняла !

 
икс
06 декабря, 2017 о 14:03 IP автора: 46.133.36.137
 

Чисто по нашему по Украински моя хата с краю я не чого не знаю . Тогда не нойте что все так х…во .

 
Аноним
06 декабря, 2017 о 15:20 IP автора: 95.134.213.212
 

В Ивановке отлично этими дровишками торгуют и никакая полиция ни разу не подошла и не спросила документы хотя им об этом говорили…а рубают те у кого деньги на уголь есть.в прошлом году эти люди отлично торговали акацией и типа дешевле чем с леса.ОТГ должно принять на местном уровне наказание и наказать тем более что все знают кто…

 
Юлия
06 декабря, 2017 о 16:07 IP автора: 130.180.208.78
 

Если Вы,все знаете кто рубает дрова,почему не пишете??Открыто это нужно говорить,бо завтра они у Вас во дворе все деревья порубають.

 
Анонимус
06 декабря, 2017 о 16:11 IP автора: 46.133.126.78
 

Есть спрос, будет и предложение.

 
икс
06 декабря, 2017 о 16:32 IP автора: 46.133.36.137
 

Анонимус спрос есть и будет всегда . Полиаи , местная власть ДОЛЖНИ РАБОТАТЬ !!! Я скажу одного торгаша ни чего личного , бивший //////////// . Знаете еще когото назовите .

 
Аноним
06 декабря, 2017 о 17:21 IP автора: 194.50.254.168
 

Деревья,пиляли ,пиляют и будут пилять…пока уголь в цене не упадет..ну а по трасе тоже акацыю пиляют…и потом же по соц сетям обьявления выставляют…Ну а 15 акацый за 2 дня по одной трасе и не кто не видел не слишал не чиго-это бред….Полюбому кто-то,что-то видел..

 
Анонимка
06 декабря, 2017 о 17:22 IP автора: 194.50.254.168
 

Деревья,пиляли ,пиляют и будут пилять…пока уголь в цене не упадет..ну а по трасе тоже акацыю пиляют…и потом же по соц сетям обьявления выставляют…Ну а 15 акацый за 2 дня по одной трасе и не кто не видел не слишал не чиго-это бред….Полюбому кто-то,что-то видел..

 
немец
06 декабря, 2017 о 17:32 IP автора: 194.50.254.168
 

Если видели ГАЗель,пусть месная власть подаст заявку в полицыю и ищут эту ГАЗель.Что там решать …подежурте пару ночей словите на гарячем деле и все проблемы….а то как бабы базарные ноите здесь…Если вы пишете что прям гул бензопил стоит по дороге Балашово-Благодатне,почему не поехали и не посмотрели кто пиляет…Вы сами себе проблемы создаете…

 
Юлия
06 декабря, 2017 о 17:51 IP автора: 130.180.208.78
 

Очень правильно сказано.С Даниловной дрова завозят или деньги дают.Только одно название что староста.

 
Аноним
06 декабря, 2017 о 19:44 IP автора: 178.93.45.194
 

треба забезпечити легальний продаж дров і тоді не будуть пиляти

 
икс
06 декабря, 2017 о 23:33 IP автора: 130.180.212.97
 

РОМА что за дела ? зачем ти затираеш имена .

 
икс
06 декабря, 2017 о 23:47 IP автора: 130.180.212.97
 

Люди добрие о чем ми говорим . Рома наш писатель покривает дровосеков . Я указал имя РОМА стер его . Ех Рома Рома . Закрой тогда свой «брехунец» !!!!!

 
Людина
06 декабря, 2017 о 23:48 IP автора: 165.227.232.145
 

Та напишите уже кто ,что и как .Кто то 100% знает или видел кто это.зачем боятся и молчать .Пусть будут наказаны те люди !!!P.s как в детском саду играете в молчанку

 
икс
07 декабря, 2017 о 00:04 IP автора: 46.133.231.126
 

Что писать Рома стирает имена ?!

 
Аноним
07 декабря, 2017 о 06:52 IP автора: 130.180.210.140
 

Так пойди в милиции скажи.

 
Аноним
07 декабря, 2017 о 07:15 IP автора: 130.180.210.140
 

Пусть кто-то грамотный придет и скажет в сельском совете что видел воров и кто они, а то пиздеть все грамотные под всевдонимами , а сами в кусты, хотя шо говорить надо провести в таком случае подворный обход и пусть каждый докажет происхождение своих дров.Вот тогда и выяснится кто рубит и кто торгует

 
Права
07 декабря, 2017 о 12:34 IP автора: 130.180.208.96
 

Эх,Рома…закрой свой сайт,если ты всех прикрываешь..Как так можно??Люди сюда заходят пишут,а ты все под себя родимого..ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ТЕБЕ РОМА….Верни имена воров

 
ттт
07 декабря, 2017 о 12:35 IP автора: 130.180.208.96
 

Все боишься,за свою жопу Роман

 
Роман
07 декабря, 2017 о 12:53 IP автора: 37.52.155.145
 

Панове, яко ви хочете пред’явити конкретній непублічній особі якісь претензії, то напишіть своє справжнє ім’я і без проблем.
А так не годиться.

 
)0
07 декабря, 2017 о 15:02 IP автора: 130.180.208.96
 

Ты же Рома удаляешь имена воров.Как тебе можно верить?

 
Аноним
07 декабря, 2017 о 19:11 IP автора: 194.50.254.168
 

Роман а фамилии которые стёр ты сообщил нужным службам???

 
Аноним
08 декабря, 2017 о 16:35 IP автора: 130.180.209.176
 

Напиши свою фамилию якого хера ховатися під псевдонімом і будемо виясняти відносини в суді

 
.
08 декабря, 2017 о 16:55 IP автора: 95.134.232.81
 

А ты прям свою указал.